Возможно ли оспорить депортацию иностранца из РФ?

Здравствуйте! Знакомый находится в местах лишения свободы,ему пришло постановление о депортации на родину Азербайджан! Там написано что он сможет вернутся в Россию в2022 году есть жена в России русская и ребенок!какие документы нужно собрать! И можно ли оспорить депортацию!

, Анна, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Знакомый находится в местах лишения свободы, ему пришло постановление о депортации на родину Азербайджан! Там написано что он сможет вернутся в Россию в2022 году есть жена в России русская и ребенок! какие документы нужно собрать! И можно ли оспорить депортацию!
Анна

Анна, возможность или НЕ возможность оспорить ( обжаловать ) депортацию зависит от того по какой причине человека депортируют, а не от того, кто из Родственников у него остается в России