8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от своей доли в квартире после выплаты ипотеки?

В 2011 году брат и сестра получили жилищную субсидию всего 700 т.р., взяли ипотеку на 15 лет (кредитный договор заключен на двоих) и купили на эти деньги квартиру. Т.е. собственность составляет у каждого по 1\2 доли.

Ипотеку платит и будет платить ТОЛЬКО сестра.

Что можно сделать чтобы брат в будущем не имел права претендовать на эту квартиру (брат согласен), т.к. свидетельство на собственность на него есть, а то что он не платил ипотеку сестре будет очень сложно доказать?!

Можно ли заключить Мировое соглашение или какой-то другой документ где брат отказывается от своей доли в пользу сестры и после полной выплаты ипотеки собственность переходит к сестре?

Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Можно ли заключить Мировое соглашение или какой-то другой документ где брат отказывается от своей доли в пользу сестры и после полной выплаты ипотеки собственность переходит к сестре?
Елена

Елена, придите к нотариусу и заключите у него нотариальное соглашение о том, что после погашения всего долга по ипотеке, он обязуется передать свою долю собственности вам в полном объеме. Если нотариус согласится заверить такое соглашение — все в порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 24.05.2017