8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ребенок на уроке нецензурно выражается, показывает неприличные жесты?

Добрый день! Ребенок на уроках нецензурно выражается в адрес учителя и учеников, показывает непристойные жесты и т.п. Ни педсовет, ни комиссия по делам несовершеннолетних не помогла. Как защитить права учителя и других детей. Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина! Скорее всего есть множество психологических приемов как возможно утихомирить такого ученика. Сегодня я нашел на формах педагогов подобную тему. Педагоги делятся своим опытом здесь.

С юридической точки зрения обращаю ваше внимание на следующее. Такую проблему призван решить Административный кодекс — ст. 20.1.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)1.Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ).

Предполагаю вам лучше информировать для начала вашего ученика о данной статье. Психологи утверждают, что с детьми лучше разговаривать как со взрослыми.

0
0
0
0

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вот более точная ссылка на нормативно-правовой акт:

Ссылка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, что делать если мой отец часто выпивает и принимает насилие над своими детьми?
здравствуйте, что делать если мой отец часто выпивает и принимает насилие над своими детьми? мне 14, моему брату уже есть 19, но при этом он заставляет моего брата буквально с ±16 лет ходить ему за алкоголем, хотя у моего отца нет проблем со здоровьем, что бы не удосужится самому сходить за пивом и тд. по пьяне мой отец отец может поднять руку/ударить. не раз, когда я отказывалась подчиняться отцу, в его просьбе отдать телефон по той или иной причине, то он мог замахнуться, а в нескольких случаях, он вообще бил меня по голове и забирал мой телефон, в котором буквально все мое общение с другими. я больше не могу терпеть это и я хочу как нибудь, если это возможно, написать на него заяву, но проблема в том, что я не знаю куда мне писать. даже если говорить, что нужно писать в органы опеки, я так же не знаю куда писать именно
, вопрос №3968670, Ника, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что делать, если муж откажется продавать квартиру как целый объект?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, имеющим проблемы с алкоголем. В браке двое совместных детей 14 и 8 лет (ребенок-инвалид) и мой старший сын-студент (не живёт с нами). Квартира в ипотеке, платить ещё два года, приобретена с использованием маткапитала, находится в долевой собственности на всех 5-ых человек. С мужем жить невыносимо: устраивает скандалы, поднимает руку (вызывала участкового); был лишён прав за езду в нетрезвом виде. 3 раза кодировали - не помогает. Хочу продать ипотечную квартиру с выделением средств на счета согласно долям. Какой алгоритм моих действий? Разрешит ли опека продать? Что делать, если муж откажется продавать квартиру как целый объект?
, вопрос №3968579, Мария, г. Москва
Военное право
Что делать если сержант измывается над солдатом?
Что делать если сержант измывается над солдатом?
, вопрос №3968449, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если старший брат пьет и не даёт никакой нормальной жизни часто распускает руки угрозы итд
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если старший брат пьет и не даёт никакой нормальной жизни часто распускает руки угрозы итд
, вопрос №3968187, Роман, г. Москва
Все
Что делать если ученик 11 класса хочет работать на проведении
Что делать если ученик 11 класса хочет работать на проведении досмотра металлоискателем учеников перед входом на ЕГЭ в своей школе?
, вопрос №3967307, Денис, г. Иваново
Дата обновления страницы 24.05.2017