Как составить договор аренды квартиры, чтобы обезопасить находящееся в ней имущество?

Нужна помощь, пожалуйста!!!

Допустим я решил сдать в аренду свою квартиру сроком на три месяца. И хочу максимально обезопасить находящееся в ней свое имущество и оградить себя от возможных претензий со стороны соседей, связанных с причинением жильцом вреда их имуществу в результате залития, пожара, нарушения правил общежития, использования квартиры не в целях проживания.

Как составить договор аренды квартиры, предусмотрев в нем условия, направленные на минимизацию указанных рисков. Если можно объясните со ссылками на нормативные акты и практику их применения какие условия и каким образом снижают указанные риски, с учетом того, что в силу п.3 ст. 308 ГК РФ условия договора между арендатором и арендодателем не создают обязанностей для третьих лиц и не ограничивают их в возможности реализации своих прав.

, Маркелов, г. Ростов-на-Дону
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Эти риски и предупреждения их последствий должны быть прописаны в виде отдельных пунктов договора, расписывающие кто что обязан делать, и какую ответственность он понесет в случае нарушения этих пунктов.

В рамках ответа на вопрос невозможно все это перечислить, Вам нужен профессионально подготовленный договор.