Каковы варианты возврата денег, если акционный товар продают по полной стоимости?

Здравствуйте, заказала продукцию Avon на днях. Заказ пришел, но проблема в том, что условия оплаты меня не устраивают, там была Акция, т.е. По акции продукт стоил втрое дешевле, чем его реальная цена. Девушка представитель возвращать разницу не хочет. Могу ли я, как потребитель, которому не понравились условия покупки, вернуть свои деньги, или, хотя бы,разницу между реальной ценой продукта и акцией?

, Алёна, г. Казань
Евгения Пановицына
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Разумеется, вы можете вернуть деньги и отказаться от покупки .

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.