Как отказаться от опеки над ребенком, если не удается влиять на его поведение?

Как отказаться от опеки над ребёнком если он вышел из под кантроля. Ведёт себе аммарально, не слушает, бывает что не начует дома, приходит домой в состоянии алкогольного опьянения

, надежла, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отказ от опекунства Как отказаться от опеки над ребёнком если он вышел из под кантроля. Ведёт себе аммарально, не слушает, бывает что не начует дома, приходит домой в состоянии алкогольного опьянения
надежла

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об опеки и попечительстве» Опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по их просьбе.

Орган опеки и попечительства может освободить опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей, в том числе временно, в случае возникновения противоречий между интересами подопечного и интересами опекуна или попечителя.

Таким образом опекун может обратиться в органы опеки и попросить освободить его от исполнения обязанностей опекуна, по причине, что подопечный не слушается и стал неконтролируемым.