Бывшие супруги

жили 12 лет. За время брака приобрели квартиру 2-х км. Есть двое несовершеннолетних детей 11 и 6 лет. Развелись и год не живем. Плачу алименты как полагается на детей. Имеют ли дети от первого брака на все то имущество которое будет приобретаться мной с моей новой семьей?

, Игорь Антонов, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Право на имущество дети от первого брака не будут иметь, за исключением случаев, если вы сами пожелаете им подарить имущество. Но они будут являться наследниками первой очереди, в случае смерти родителя, если не будет завещания.