Какие выплаты и пособия предоставляются матери-одиночке при рождении второго ребенка?

Здравствуйте,скажите какие выплаты и пособия предоставляются матери одиночке для второго ребенка в г. Челябинск

, Альвина, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Альбина.

Правительством Челябинской области утверждены как единовременные так и ежемесячные выплаты и пособия матери одиночке.: Единовременная выплата производиться при рождении ребёнка сумма следующая: Рождение 2 ребёнка 3000 (три тысячи рублей).Ежемесячное пособие в размере 440 рублей выплачивается до достижения ребёнком 16 лет и если ребёнок учиться до 18 лет.

Владимир