Нужна ли справка из консульства при регистрации брака?

Живу в россии, имею внж, развелась с мужем в майкопе в сентябре, не выезжала с территории россии, хочу регистрироваться с гражданином РФ. Какие документы нужны при регистрации брака? Из консульства нужна справка, если развод осуществлен в России?

, мариана, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Живу в россии, имею внж, развелась с мужем в майкопе в сентябре, не выезжала с территории россии, хочу регистрироваться с гражданином РФ. Какие документы нужны при регистрации брака?
мариана

Мариана, добрый день, если вы оформляли развод на территории России, то это есть в базах ЗАГСов России и тогда справка о разводе вам не нужна.Как и справка о том, что вы не состоите в браке на территории другой страны. Вам достаточно с паспортами подойти в ЗАГС и написать там заявление на регистрацию вашего брака.