Можно ли размещать на своем сайте информацию об акциях и распродажах в магазинах без их ведома?

Добрый вечер! Можно ли размещать на своем сайте информацию о проходящих акциях и распродажах в магазинах, бутиках без их ведома?

Есть ли какие то ограничения?

, Олег, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Именно информацию размещать можно, здесь никаких законодательных ограничений нет.

Такая информация является общедоступной, и когда Вы ее приводите, лучше сослаться на источник. См. закон Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»:

Статья 7. Общедоступная информация
3. Обладатель информации, ставшей общедоступной по его решению, вправе требовать от лиц, распространяющих такую информацию, указывать себя в качестве источника такой информации.