Сыну исполняется 18 лет, должен ли я дальше платить алименты?
В декабре сыну исполняется 18 лет он учиться в колледже обязан я платить ему дальше алименты ,у меня другая семья ,на моём содержании мама инвалид 2 группы
, Мария, г. Москва
здравствуйте, нет, не должны, на основании ст 120 СК РФ обязательства об уплате алиментов прекращаются по достижении ребёнком 18 лет
здравствуйте,
выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18-ти лет).
Исключение — инвалидность.
Согласно ст.86 СК РФ:
«При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств(тяжелой болезни, увечья… нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами»
Обучение совершеннолетнего(ей) не признается «исключительным обстоятельством».
с уважением,
Елена
но бывшая жена хочет подавать в суд потому что он учится
это не является основанием для продления срока уплаты алиментов, суд не удовлетворит её иск.