Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я купил в магазине зап.часть к автомобилю, стоимостью 3000 руб. приехал домой поставил, завел автомобиль и понял что так сказать зря купил поломка не в этом. на следующий день попытался вернуть эту зап.часть в магазин, вид был новый, царапин не было. Но мне отказали в возврате денег, и не стали менять на другой товар, говорят что все таки мелкие царапины есть, (хотя на глаз они и не заметны)! Правы ли они в отказе?

27 Июня 2012, 16:11, вопрос №10520 Александр, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если возник спор, и принимать магазин (продавец) зап.часть не хочет, а обязан в силу ст.25 Закона о защите прав потребителей (если соблюдены условия этой статьи), напишите письменную Претензию, предупредите , что можете обжаловать неправомерные действия в Роспотребнадзор, с истребованием в дальнейшем убытков, процентов за пользование денежными средствами, компенсации морального вреда. Не ответят, откажут, обращайтесь Роспотребнадзор и плоть до суда, если деталь дорогая.

    27 Июня 2012, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    этот товар надлежащего качества, только получается что он не пригодился, и можно сказать в новом состоянии, только поставили завели машину и сняли назад, я попытался его вернуть, но продавец отказался принять, прав ли он? он нашел на нем какие то мелкие царапины, но они не заметны.

    27 Июня 2012, 17:10
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    продавец не может не найти мелкие царапины, поймите, он не хочет принимать обратно деталь, но ведь мелкие царапины могли быть во время продажи товара вам. правда вы не приглядывались.

    Я написала вам про Претензию - пишите.

    28 Июня 2012, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть