Кукую сумму фиксированных алиментов обязан выплачивать отец ребенка?

Отец ребёнка предложил оформить фиксированные алименты в сумме 5000 рублей.Имею ли Я право запросить сумму в прожиточный минимум 7920 рублей?Имеет ли право бывший муж не согласиться с предложенной мнойсуммой?

, Ольга,
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга. Вы имеете право просить любу сумму. В порядке рекомендации, можно просить вообще полтора минимума, но суд конечно с большой вероятностью срежет. Вопрос до скольки. Надо обосновывать доходы ответчика и свои расходы на ребёнка. Мировое соглашение вы так же вправе заключить. Это на ваше усмотрение. Здесь надо просто оценить общие доходы ответчика, возможность их доказать, а так же обоснованность своего запроса, т.е. получите ли вы по суду более 5000 рублей.

Ольга
Клиент

Спасибо большое за ответ