Вопрос по таможенному праву
Здравствуйте. У меня вопрос по таможенному праву. я как физическое лицо заказал для заведения брата беспроводную систему вызова персонала
напрямую от производителя(Южная Корея), но посылка пришла на почту с таможенным оформлением, а впоследствии работники ФТС сообщили,
что я как физ. лицо не могу вообще ввозить и растаможить данный товар, ссылаясь на СОГЛАШЕНИЕ
от 18 июня 2010 года О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ
С ИХ ВЫПУСКОМ( прил.2 ст.4). Из-за этого пришлось пересылать посылку обратно в Южную Корею. Также существует документ под названием "Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз
государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества
в торговле с третьими странами и Положения о применении ограничений"( наш товар входит в исключение из этого списка и классифицируется как
"аппаратуры (устройств) малого радиуса действия дистанционного управления и передачи телеметрии, телеуправления, сигнализации,
передачи данных и других подобных передач, работающей в полосе радиочастот 433,075 - 434,79 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт").
Собственно вопрос - правомерны ли действия таможни? И на какие документы и нормы я должен ориентироваться при покупке и доставке в Россию радиоэлектронных средств?