8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление генеральной доверенности на продажу недвижимости квартиры

Здравствуйте. Пять лет назад с женой приобрели квартиру в ипотеку. я-заемщик, она - созаемщик. Через год развелись. Теперь хотим продать ее, а все вырученные деньги чтобы достались мне, так как все выплаты по кредиту производил я. Можноли осуществить это по Генеральной доверенности на продажу недвижимости квартиры.

, Сунгатулин Альфред Рашидович, г. Томск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Оформление генеральной доверенности на продажу недвижимости квартиры Здравствуйте. Пять лет назад с женой приобрели квартиру в ипотеку. я-заемщик, она — созаемщик. Через год развелись. Теперь хотим продать ее, а все вырученные деньги чтобы достались мне, так как все выплаты по кредиту производил я. Можноли осуществить это по Генеральной доверенности на продажу недвижимости квартиры.
Сунгатулин Альфред Рашидович

Добрый день!

Можно сделать следующим образом, вы с женой заключаете соглашение о разделе совместного имущества, по которому указываете, что данная квартира переходит из совместной собственности супругов в вашу собственность, для большей юридической силы можете удостоверить данное соглашение у нотариуса. И впоследствии вы можете как собственник по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом. Второй вариант — когда у нотариуса жена составляют генеральную доверенность на распоряжение квартирой (но чем этот вариант не безопасен для вас, это что доверитель в любое время может отозвать свою доверенность).

0
0
0
0
Владислав Новиков
Владислав Новиков
Юридическая компания "Правовой Стандарт", г. Москва

Добрый день!

Да можете это осуществить при наличии согласия супруги. Есть несколько вариантов в том числе и продажа по доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Дата обновления страницы 29.05.2017