8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданке Украины устроить ребенка в детский сад в Москве?

Добрый день. У меня проблема с устройством ребенка в садик. Я гражданка Украины и ребенок тоже. Хотим переехать на пмж в Москву, но немогу устроить ребенка в садик. И толком мне немогут ответить какие документы должны быть. Помогите

25 ноября 2015, 08:07, Таня, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Я гражданка Украины и ребенок тоже. Хотим переехать на пмж в Москву, но немогу устроить ребенка в садик. И толком мне немогут ответить какие документы должны быть

Татьяна, добрый вечер, ну по общим правилам нужен сертификат прививок, поставленных ребенку( всех положенных к его возрасту по законам России), справка о состоянии здоровья и Свидетельство о рождении ребенка.Но, дело в том, что все эти документы должны быть переведены и апостилированы. Ну и, конечно, вы должны стоять в очередь в садик или пытаться в то ДОУ в котором есть места

27 ноября 2015, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте я гражданка Украины родила ребенка в России гражданский муж на тот моменты был гражданином
Здравствуйте я гражданка Украины родила ребенка в России гражданский муж на тот моменты был гражданином Азербайджана я не могу получить документы на ребенка говорят что она гражданка Азербайджана стала но муж щяс уже гражданиг россии
04 апреля, 02:57, вопрос №3021262, екатерина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как устроить ребенка в сад без временной прописки?
Можно ли устроить ребенка в сад если нет прописки в городе проживания. Муж является военнослужащим. Если можно, скажите пожалуйста на основании каких нпа
29 апреля 2019, 04:58, вопрос №2344583, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Дает ли статус матери - одиночки возможность устроить ребенка в сад вне очереди?
Очень трудно попасть в сад,с отцом ребенка проблемы,надежды нет никакой на его помощь.Вопрос стоит о рождении ребенка в статусе матери -одиночки.Поможет ли это в дальнейшем хотя бы устроить ребенка с сад?
19 марта 2019, 07:33, вопрос №2295741, Анна, п. Краснодарский
2 ответа
Гражданское право
Как устроить ребенка в сад с временной регистрацией в Москве?
Как устроить ребенка в сад с времменой регистрацией в Москве?Ребенку 6 лет,ранее ходили в другом городе.
14 июля 2018, 04:54, вопрос №2052123, Наргиз, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли назначение платы за непосещение ребенком детского сада?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерно ли назначение платы за непосещение ребенком детского сада. Проживаю в г. Волжском Волгоградской обл. нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, семья малоимущая.
16 марта 2017, 15:49, вопрос №1574225, Любовь, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2017