Как ознакомиться с иском и материалами дела по ДТП, если я нахожусь в другом городе?

В сентябре попал в ДТП. Вчера позвонил секретарь мирового судьи и сообщил, что 27.11.2015г. будет рассматриватся дело по ДТП. Повестки, копии иска, выписки из дела до сих пор нет. Проживаю в Курганинске, а суд назначен в Краснодаре. Подскажите ,как я могу узнать суть иска и материалы дела?

, Владимир, г. Курганинск
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Владимир!

Если Вы хотите ознакомиться с исковым заявлением и приложенными материалами Вы можете:

— позвонить, и попросить помощника (секретаря) мирового судьи направить вам по почте копии документов, а также повестку, поскольку вы их не получали;

— направить мировому судье письменное заявление с указанной просьбой, одновременно ходатайствуя об отложении судебного заседания до получения Вами копии иска и приложений.

ГПК РФ. Статья 114.
3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления.

Успехов Вам!