Как при разводе отказаться от ипотеки и квартиры?

здравствуйте! у нас с мужем есть ипотека брал муж когда мы были в браке он собственик, сейчас мы разводимся квортиру делить не будем. он может отдать квартиру государству ,и что он получит за отказ?

, Алена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
у нас с мужем есть ипотека брал муж когда мы были в браке он собственик, сейчас мы разводимся квортиру делить не будем. он может отдать квартиру государству, и что он получит за отказ?
Алена

Добрый день, Алена, я не совсем поняла ваше вопрос по поводу " отказа", что вы имеете в виду? За какой отказ? В смысле, что он получит, если откажется от квартиры, взятой в ипотеку? В лучшем случае полное погашение долга по ипотеке он получит.