Что делать, если после плановой проверки сгорели электроприборы?

здравствуйте. Вчера была плановая проверка света.отрубили свет до 3часов дня. Мы ушли гулять пришли где то 5 пол 6. Муж включил в прихожей свет лопнула лампочка. Зашли в спальню там 4штуки лопнули. Зашли в зал там тоже самое. Включили домашний кинотеатр он вспыхнуло и не включается теперь. И роутер тоже самое. Ночью встал муж на работу включил свет в ванной и лампочка сгорела. Что делать

, Светлана, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Нужно пригласить представителей управляющей обслуживающей организации, зафиксировать в акте скачок напряжения и обращаться в суд с требованием о возмещении ущерба с виновника.