8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем должно быть подтверждено наличие или отсутствие алкогольного опьянения?

Какими документами регламентируется был человек трезв или нет? Экспертиза или свидетели? В каких статьях это отражено?

, Сергей, г. Волгоград
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер. Речь идет о лишении прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?

В связи с чем возник Ваш вопрос?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград

Отдыхал с семьёй на даче. Пришёл сторож чинить общую поливную трубу. Возник конфликт. В результате у меня множественные телесные повреждения плюс перелом ноги. Участковый выносит отказ в возбуждении уголовного дела. Также в постановлении пишет что установлено что я находился в алкагольном опъянении (есть свидетели ) Да после нанесённых ударов я не мог не только стоять, но и сидеть. Кровь никто не брал. В трубку не дышал. Как опровергнуть обратное? Какими документами это регламентируется?

Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей, доказательством того, что человек находится в состоянии опьянения является результат медицинской экспертизы. ведь, если не взят анализ, то никто не докажет наличие в крови каких-либо веществ. К тому же состояние алкогольного опьянения не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград

А в каких нибудь документах это отражено. Для суда нужна конкретная ссылка на закон.

Для какого суда? вы планируете подавать в суд на действия участкового или на лицо, причинившее вам вред?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017