Имеет ли право муж при разводе требовать раздела квартиры, купленной до брака?
Здравствуй, подскажите пожалуйста, квартира куплена мнлю до брака, в браке 5 лет, есть сын , ему год, квартира имела жилое состояние, т.е. в нормальном состоянии была, был сделан ремонт: замена окон и рамонт в ванной комнате замена ванной и туалета, также был сделан ремонт на кухне, с заменой газовой плиты, это все самые большие вложения в эту квартиру, имеет ли право муж требовать раздела квартиры? Официально он негде не работал до сегодняшнего времени, или он только имеет право на раздел совместно надитого имущества?
Так в данном случае сможет ли он претендовать, на раздел имущества? Просто капремонт не было и квартира была пригодна для жизни, и особо крупным ремонтом это назвать нельзя. Или просто компенсация?
Это будет решать суд по ремонту, как я указал выше. На Практике выплачивается компенсация.