Кто должен нести расходы при мировом соглашении?

Делим землю .... Соседи не хотели отдавать пол сотки земли. Мы подали в суд . Сейчас соседи готовы идти на мировую но при этом не хотят нам возмещать половину наших затрат ( юрист , геодезические измерения ) и хотят чтоб мы за свой счет сами перенесли границы забора

, Юлия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Соседи не хотели отдавать пол сотки земли. Мы подали в суд. Сейчас соседи готовы идти на мировую но при этом не хотят нам возмещать половину наших затрат ( юрист, геодезические измерения ) и хотят чтоб мы за свой счет сами перенесли границы забора
Юлия

Ну тогда, Юлия, это не совсем мировое. В процессе ( в судебном), когда будет речь идти о заключения мирового соглашения, вам следует потребовать взыскать с них все ( или половину, на ваше усмотрение) расходов.