Должен ли совершеннолетний ребенок-инвалид выплачивать алименты престарелой матери-инвалиду?

Должен ли совершеннолетний ребёнок содержать и выплачивать алиментов своей престарелой матери-инвалиду, если он сам инвалид, у него многолетная семья, а мать имеет ещё одного совершенно летнего трудоспособного ребёнка?

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может мать подать на сына. Размер алиментов будет зависеть от вашего материального положения. Ст. 87 СК РФ.