Как подать в суд на человека, который продал мне курсовую из интернета?

Добрый день. Я попросила в интернете девушку чтобы та написала мою дипломную работу. Когда она передала ее мне в электронном виде, я отправила ей 8000 рублей. Потом оказалась что эта работа была скаченна из интернета, и не прошла проверку на плагиат в моем вузе.Скажите есть возможность вернуть деньги

, Наталья, г. Москва
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Наталья. Вы заключали договор с девушкой из интернета, или нет?

Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Конечно, никаких письменных договоров никакие девушки из интернета не заключают, да это и не важно.

Вы изначально вступили в незаконные отношения, т.к. дипломная работа — это самостоятельный труд студента, а не нанятого им человека. Вполне закономерно, что она не прошла антиплагиат. Поэтому судебной защиты Вы в данном случае не получите. Это равно сильно тому, что купить наркотик, а потом требовать по суду возврата денег, т.к. он оказался плохого качества. Все что Вы можете — требовать без каких-либо юридических обоснований.