8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять деньги с депозита по завещанию, если есть задолженность по кредиту?

Здравствуйте!

Скажите,пож-та, возможно ли снять депозит в банке при существующей задолженности по кредиту в банке?

Депозит открыт мои умершим отцом,на имя моей несовершеннолетней дочери, на мое имя есть завещание от отца на бланке банка, в котором сказано, что в случае его смерти, я имею право распоряжаться счетом. В банке мне ответили, что завещание УЖЕ недействительно....

Я - гражданка другого государства, часто наведываться в банк возможности нет, потому пишу вопрос здесь, чтобы знать, есть ли смысл вообще туда ехать?

Заранее спасибо!

Елена

, Елена,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Депозит открыт мои умершим отцом, на имя моей несовершеннолетней дочери, на мое имя есть завещание от отца на бланке банка, в котором сказано, что в случае его смерти, я имею право распоряжаться счетом. В банке мне ответили, что завещание УЖЕ недействительно…
Елена

Елена, что значит УЖЕ недействительно? По какой причине они не соизволили вам объяснить? Есть у вас письменная переписка с этим банком? Вы во время заявлялись о готовности вступить в права наследования ?

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент

Письменной переписки ПОКА нет, в декабре поеду туда снова.. Да, все действия по вступлению в наследство были совершены вовремя, что подтверждено решением нотариусом.

Спасибо за Ваш ответ!

Вопрос больше в следующем, могу ли я, в принципе, забрать депозит, пока существует задолженность по кредиту?? Т.е. без погашения задолженности (сумму которой я,опять таки, буду оспаривать)

Вопрос больше в следующем, могу ли я, в принципе, забрать депозит, пока существует задолженность по кредиту??
Елена

Если задолженность в этом же банке, то вряд ли, пока ее не оспорите

2
0
2
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083877, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.05.2017