Можно ли снять деньги с депозита по завещанию, если есть задолженность по кредиту?
Здравствуйте!
Скажите,пож-та, возможно ли снять депозит в банке при существующей задолженности по кредиту в банке?
Депозит открыт мои умершим отцом,на имя моей несовершеннолетней дочери, на мое имя есть завещание от отца на бланке банка, в котором сказано, что в случае его смерти, я имею право распоряжаться счетом. В банке мне ответили, что завещание УЖЕ недействительно....
Я - гражданка другого государства, часто наведываться в банк возможности нет, потому пишу вопрос здесь, чтобы знать, есть ли смысл вообще туда ехать?
Заранее спасибо!
Елена
Письменной переписки ПОКА нет, в декабре поеду туда снова.. Да, все действия по вступлению в наследство были совершены вовремя, что подтверждено решением нотариусом.
Спасибо за Ваш ответ!
Вопрос больше в следующем, могу ли я, в принципе, забрать депозит, пока существует задолженность по кредиту?? Т.е. без погашения задолженности (сумму которой я,опять таки, буду оспаривать)
Если задолженность в этом же банке, то вряд ли, пока ее не оспорите