Как вернуть долг по долговой расписке, если должник не отвечает на звонки?

здравствуйте,как можно вернуть долг по долговой расписке, срок прошел 3 мес.должник не отвечает на звонки и сообщения.сумма долга 15000 р думаю суд не возьмется за мое дело, затрат будет больше. как мне поступить дальше?

, Антон Валерьевич,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

суд не возьмется за мое дело,
Антон Валерьевич

возьмется, вам необходимо обратится с иском в мировой суд по месту жительства должника.

затрат будет больше.
Антон Валерьевич

оплатить нужно будет госпошлину. Если будете привлекать представителя, то расходы которые вы на него понесете, в случае если суд примет решение в вашу пользу, вместе с расходами на госпошлину будут взысканы с вашего должника.

как мне поступить дальше?
Антон Валерьевич

обратится в суд.