Где узнать, начата ли процедура банкротства застройщика?

где узнать,начата ли процедура банкротства застройщика?И если процесс начат,какие действия надо предпринять в первую очередь?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

На сайте арбитражного суда есть база решений судов, где по названию или ИНН, ОГРН можно найти информацию о судебных делах. Одно из них будет о несостоятельности (возможно).

В газете Коммерсант публикуются сведения о несостоятельности.

Что делать если контрагент признан несостоятельным? Собирать комплект документов, подтверждающих задолженность, и вставать в реестр кредиторов через арбитражный суд.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Пока дела о банкротстве на сайте нет,а больше ни где не получить инфо?

Нет, только сайт арбитражного суда, либо г-та Коммерсант.

Если там информации нет, значит — заявление о признании застройщика банкротом не подано.

Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Все вопросы в арбитражный суд