Может ли племянникам достаться доля после смерти дяди?

Здравствуйте есть квартира две доли у отца и у дяди,после дяди кому достанеться доля? У него не оталось ни кого кроме сожительницы.доля может достаться нам племянникам?

, наталия, г. Ангарск
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Наталия. Насколько я поняла, у дяди есть брат — ваш отец. Вот ему и достанется доля (он наследник второй очереди).

наталия
Клиент, г. Ангарск

отец умер тогда кому?

наталия

Если отец умер, тогда за него по праву представления наследуют его дети, то есть племянники дяди.