8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится имущество, если один из наследников вложил в него денег больше, чем наследодатель?

Как делится имущество после смерти отца? Наследников 3, имущество- дом, квартира двухкомнатная, Отец покойный в дом мало что вложил, мы живем в доме уже 20 лет, но дом оформлен на него, и щас встал вопрос о делении имущества, мой муж вложил при стройке дома более 70% денег чем мой отец. Что делать?

23 ноября 2015, 21:48, Antya, г. Россошь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Имущество делится на троих наследников поровну. Ст. 1142 ГК. Если среди наследников есть супруга отца и дом строился во время их брака, то её доля будет больше, чем у других.

23 ноября 2015, 21:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Хотелось бы узнать, как будет делиться имущество, если дорогостоящий ремонт и мебель в квартире преобреталась в браке, но все чеки и договора оформлены на свекровь
Здравствуйте!хотелось бы узнать ,как будет делиться имущество ,если дорогостоящий ремонт и мебель в квартире преобреталась в браке,но все чеки и договора оформлены на свекровь
16 января, 22:25, вопрос №2962231, юлия, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться имущество, если муж нигде не работал и все куплено на деньги моих родителей?
Здравствуйте как будет делиться имущество если муж ни где не работал и на все постройки давали деньги мои родители?
19 сентября 2019, 04:44, вопрос №2516016, лилия, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Получение свидетельства о праве на наследство, если один из наследников не доказал родство
Добрый день! Правомерно ли нотариус отказывает нам выдать свидетельство о праве на наследство по закону по истечении 6 месяцев на все имущество, если один наследник вовремя подал заявление о принятии наследства, но не может доказать родственные отношения. А у нас документы в порядке, родственные отношения доказаны. можем ли мы получить все наследство, не дожидаясь другого наследника? Спасибо.
20 июля 2018, 13:04, вопрос №2057663, Надежда, г. Казань
1 ответ
Наследство
Как будет делиться имущество, когда один из супругов умрет?
С мужем составлен брачный договор: в случае развода на на кого оформлено имущество, тому оно и достается. На него оформлена двухкомнатная квартира купленная в период брака, На меня оформлена однокомнатная квартира половина которой куплена мной до брака, вторая половина мне подарена в браке. Вопроc: как будет делиться имущество когда один из супругов умрет. Может ли второй супруг претендовать на него или все перейдет детям от прошлого брака?
17 января 2018, 06:11, вопрос №1874618, Анна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как делится имущество между двумя наследниками,если на квартиру оформлено завещание на одного из наследников,а два гаража и две машины остаются в равных долях?
Как делится имущество между двумя наследниками,если на квартиру оформлено завещание на одного из наследников,а два гаража и две машины остаются в равных долях?По каким формулам высчитывается плата за вступление в наследство?
02 августа 2016, 11:34, вопрос №1156711, Алексей, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 01.06.2017