Может ли 16-летняя гражданка сожительствовать с парнем, если родители против?

здравствуйте мне 16 лет. у меня есть парень ему 21 мы с ним вместе 2 года и я собираюсь жить с ним в месте отдельно от то всех. меня интересует вопрос даже если мои родители будут против этого и напишут заявление в полицию ему будет что нибудь?

прошу по возможности прислать статью где это описано)

с уважением Елена).

, Елена, г. Саров
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Ничего не будет. Вам более 14 лет

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Алексей Чумаков
Юрист, г. Омск

Добрый день. Если у Вас не было секса с ним до достижения Вами 16 лет (как указано в статье, приведенной коллегой), то ничего Вашему парню не грозит. Жить Вы с ним сможете только с разрешения родителей, т.к. Вы несовершеннолетняя и не эмансипированы.