8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему на меня повесили мамин долг по решению суда, вынесенному без моего присутствия?

Когда мне было 14 лет мама на меня купила долю в квартире потом её продала, когда продавала покупатель попросил её по документам написать сумму 150 тысяч, а остальные 1250000 на руки даст просто так, она согласилась и он потом сказал отдавай 1400000 вместо 1250000, на что она ответила нет и он подал на неё в суд, и с неё стали приставы удерживать половину з/п. Теперь мне исполнилось 18 ( я нигде не работаю учусь на бюджете заочно и сижу в декрете) и он решил что подаст на меня. И он это сделал. Только почему то маму одну вызвали в суд. Решение было такое : снять с неё долг и повесить на меня. Вот у меня вопрос : почему на меня? Если мне было 14 и я не могла сказать маме нет да и без моего права продана квартира была. И почему сейчас меня в суд даже не вызвали и без меня решение вынесли такое?

Показать полностью
, Ольга, г. Сургут
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Решение было такое: снять с неё долг и повесить на меня. Вот у меня вопрос: почему на меня?
Ольга

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением суда, ибо указанные Вами обстоятельства непонятны. Например, поскольку мама продавала квартиру, то деньги должны были ей. На каком основании с неё стали требовать долг из описанной ситуации непонятно. «Повесить» на Вас чужой долг по закону невозможно. Если же это произошло, значит у суда имелись основания, которые можно установить только при изучении судебного решения.

Возьмите в суде копию судебного акта и обращайтесь через чат к юристу для получения полноценной консультации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Дата обновления страницы 02.06.2017