Почему на меня повесили мамин долг по решению суда, вынесенному без моего присутствия?

Когда мне было 14 лет мама на меня купила долю в квартире потом её продала, когда продавала покупатель попросил её по документам написать сумму 150 тысяч, а остальные 1250000 на руки даст просто так, она согласилась и он потом сказал отдавай 1400000 вместо 1250000, на что она ответила нет и он подал на неё в суд, и с неё стали приставы удерживать половину з/п. Теперь мне исполнилось 18 ( я нигде не работаю учусь на бюджете заочно и сижу в декрете) и он решил что подаст на меня. И он это сделал. Только почему то маму одну вызвали в суд. Решение было такое : снять с неё долг и повесить на меня. Вот у меня вопрос : почему на меня? Если мне было 14 и я не могла сказать маме нет да и без моего права продана квартира была. И почему сейчас меня в суд даже не вызвали и без меня решение вынесли такое?

, Ольга, г. Сургут
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Решение было такое: снять с неё долг и повесить на меня. Вот у меня вопрос: почему на меня?
Ольга

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением суда, ибо указанные Вами обстоятельства непонятны. Например, поскольку мама продавала квартиру, то деньги должны были ей. На каком основании с неё стали требовать долг из описанной ситуации непонятно. «Повесить» на Вас чужой долг по закону невозможно. Если же это произошло, значит у суда имелись основания, которые можно установить только при изучении судебного решения.

Возьмите в суде копию судебного акта и обращайтесь через чат к юристу для получения полноценной консультации.