116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог при продаже земельного участка за 80000 р?

Здравствуйте, нужно ли платить налог при продаже земельного участка за 80000р, владею мене 3 лет. Покупал за 60000р.

23 Ноября 2015, 20:02, вопрос №1049451
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Консультант - Николай
477
ответов
169
отзывов
Общаться в чате
ООО "Рудгер", г. Ставрополь

Добрый вечер!

При продаже недвижимости на сумму до миллиона рублей никаких налогов Вы не платите.

23 Ноября 2015, 20:03
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Озерск

Спасибо за ответ.

23 Ноября 2015, 20:06
477
ответов
169
отзывов
Общаться в чате
ООО "Рудгер", г. Ставрополь
Общаться в чате

Единственное Вам нужно будет задекларировать в налоговой продажу.

23 Ноября 2015, 20:07
Евгений
клиент, г. Озерск

Не платишь даже если продал дороже чем покупал? Просто при продаже автомобиля, вроде как платишь, если дороже продал чем брал.

23 Ноября 2015, 20:24
477
ответов
169
отзывов
Общаться в чате
ООО "Рудгер", г. Ставрополь
Общаться в чате

Статья 220 Налогового кодекса РФ:

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
23 Ноября 2015, 20:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут