Каковы права родственников на недвижимость недееспособного гражданина?
Мой дядя лежит в психбольнице. Он будет там до конца своей жизни так как психбольница признала через суд его не дееспособным. Опекунство взяли они на себя, а мне сказали что нельзя брать опекунство мне и нашей родне. Имеем ли мы право на две не приватизированные комнаты в коммуналке? Можем ли мы там прописаться или приватизировать?
, Анатолий, г. Самара
Лада Колковская
Мой дядя лежит в психбольнице. Он будет там до конца своей жизни так как психбольница признала через суд его не дееспособным. Опекунство взяли они на себя, а мне сказали что нельзя брать опекунство мне и нашей родне.
Анатолий
Анатолий, а вы пытались установить над ним опекунство в судебном порядке? Пытались через суд решить вопрос с выпиской его из больницы и передать его под опеку вам?
Имеем ли мы право на две не приватизированные комнаты в коммуналке? Можем ли мы там прописаться или приватизировать?
Анатолий
Нет, у вас нет для этого оснований.