Как подать заявление о разводе, если у нас есть 6-месячный ребенок?

Я хочу развестись с мужем, но я совершенно не знаю что да как. У нас есть совместный ребенок 6 месяцев. Как это сделать и побыстрее..

, Наталия, г. Орел
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталия, здравствуйте. В таком случае, Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака. Исковое заявление можете подать мировому судье по месту Вашего жительства (в том случае, если у Вас с супругом нет спора о том с кем в дальнейшем останется ребенок). За подачу иска придется оплатить государственную пошлину.

Наталия
Клиент, г. Орел

а как писать заявление, или там все скажут

Наталия

Образцы заявлений могут быть представлены на информационном стенде в здании суда или на их официальном сайте. также Вы можете обратиться за помощью к юристу в его составлении.

Имейте ввиду, что поскольку Вашему ребенку еще нет одного года, то инициатором развода можете быть только Вы. И готовьтесь, что по этой самой причине суд, даст Вам время на примирение в целях сохранения семьи.