В случае развода квартира будет делиться пополам или пропорционально долям?

Покупаем с мужем квартиру в ипотеку. Он - заёмщик, Я - созаёмщик. Учитывается только его доход. Можно ли оформить квартиру в долевую собственность, где мне принадлежит -75%, а мужу - 25% (т.к. половину стоимости этой квартиры оплачиваем за счёт проданной мною квартиры, купленной до брака). Если можно так оформить доли, то в случае развода квартира будет делиться пополам или пропорционально долям? Спасибо.

, Татьяна, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист
Покупаем с мужем квартиру в ипотеку. Он — заёмщик, Я — созаёмщик. Учитывается только его доход. Можно ли оформить квартиру в долевую собственность, где мне принадлежит -75%, а мужу — 25% (т.к. половину стоимости этой квартиры оплачиваем за счёт проданной мною квартиры, купленной до брака). Если можно так оформить доли, то в случае развода квартира будет делиться пополам или пропорционально долям?
Татьяна

Татьяна, с общего согласия квартиру можно оформить по долям так, как вам обоим угодно, и при разводе она тогда уже делиться и не будет, она же уже и так будет разделена по долям

Татьяна
Клиент, г. Иваново

Большое спасибо за подробный ответ. Хотелось бы уточнить, а сами доли делиться пополам не будут, ведь квартира приобретена в браке?

Татьяна

нет не будет! ОНИ уже ж поделены