8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае развода квартира будет делиться пополам или пропорционально долям?

Покупаем с мужем квартиру в ипотеку. Он - заёмщик, Я - созаёмщик. Учитывается только его доход. Можно ли оформить квартиру в долевую собственность, где мне принадлежит -75%, а мужу - 25% (т.к. половину стоимости этой квартиры оплачиваем за счёт проданной мною квартиры, купленной до брака). Если можно так оформить доли, то в случае развода квартира будет делиться пополам или пропорционально долям? Спасибо.

, Татьяна, г. Иваново
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Покупаем с мужем квартиру в ипотеку. Он — заёмщик, Я — созаёмщик. Учитывается только его доход. Можно ли оформить квартиру в долевую собственность, где мне принадлежит -75%, а мужу — 25% (т.к. половину стоимости этой квартиры оплачиваем за счёт проданной мною квартиры, купленной до брака). Если можно так оформить доли, то в случае развода квартира будет делиться пополам или пропорционально долям?
Татьяна

Татьяна, с общего согласия квартиру можно оформить по долям так, как вам обоим угодно, и при разводе она тогда уже делиться и не будет, она же уже и так будет разделена по долям

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иваново

Большое спасибо за подробный ответ. Хотелось бы уточнить, а сами доли делиться пополам не будут, ведь квартира приобретена в браке?

Большое спасибо за подробный ответ. Хотелось бы уточнить, а сами доли делиться пополам не будут, ведь квартира приобретена в браке?
Татьяна

нет не будет! ОНИ уже ж поделены

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2017