На какую часть квартиры могут претендовать родственники, если супруг умер?

Скажите если после развода прошло 9 лет и не кто не подавал на распределение долей , то на какую часть квартиры могут претендовать родственники если супруг умер? И кто из родственников?

, наталья, г. Москва
Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Если квартира оформлена на бывшую супругу и не делилось совместно нажитое имущество, то никто не имеет права. Срок давности на раздел ои 3 года. Наследники 1 очереди супруг, родители, дети, если у вас есть совместные дети вы можете претендовать на имущество по наследству в силу закона.