Где установлено право глухого человека управлять транспортным средством категории В?

Здравствуйте! Подскажите в каком документе, законе или постановлении написано право глухому человеку управлять транспортным средством категории В. Спасибо!

, Анастасия, г. Минусинск
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Анастасия, здравствуйте! Право на управление транспортным средством глухим водителем закреплено в ПДД. По смыслу понятий и терминов, используемых в п 1.2 Правил дорожного движения, и п. 8 Основных положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения к Правилам дорожного движения, глухой, а равно глухонемой водитель имеет право на управление транспортным средством указанной Вами категории.

С уважением, Роман