Востановить мат сертификат

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ПОТЕРЯЛА СЕРТИФИКАТ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА МОЖНО ЛИ ВОСТАНОВИТЬ СЕРТИФИКАТ МАТ КАП ПРИ ПОТЕРЕ?

, Шорана НАЧЫН-ООЛ, г. Москва
Юлиана Поснова
Юридическая компания "ЮК Поснов и Партнёры", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, можно. Процедура получения дубликата сертификата аналогична процедуре получения самого сертификата. При этом пишется  Заявление о выдаче дубликата государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (утвержденное приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18 октября 2011 г. N 1180н).

Заявление подается с предъявлением документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном порядке):

  • удостоверяющих личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки;
  • подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерации ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у граждан, возникло право на дополнительные меры государственной поддержки;
  • удостоверяющих личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания и полномочия законного представителя или доверенного лица;
  • подтверждающих рождение (усыновление) детей.
Всего Вам доброго!