Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Востановить мат сертификат

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ПОТЕРЯЛА СЕРТИФИКАТ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА МОЖНО ЛИ ВОСТАНОВИТЬ СЕРТИФИКАТ МАТ КАП ПРИ ПОТЕРЕ?

21 Июня 2013, 10:35, вопрос №104870 Шорана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Поснова Юлиана
    Поснова Юлиана, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Да, можно. Процедура получения дубликата сертификата аналогична процедуре получения самого сертификата. При этом пишется  Заявление о выдаче дубликата государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (утвержденное приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18 октября 2011 г. N 1180н).

    Заявление подается с предъявлением документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном порядке):

    • удостоверяющих личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки;
    • подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерации ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у граждан, возникло право на дополнительные меры государственной поддержки;
    • удостоверяющих личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания и полномочия законного представителя или доверенного лица;
    • подтверждающих рождение (усыновление) детей.
    Всего Вам доброго!

    21 Июня 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats