Исполнительное производство по страховым взносам, что делать?

Здравствуйте.

Я индивид.предприниматель, не платил страховые взносы несколько лет. Сейчас обнаружил на сайте приставов ИП от 20.10.2015 с суммой 37814 руб.

Т.е. уже прошел уже месяц с даты исполнения. Писем пока никаких не приходило.

Готов прям сейчас погасить половину задолженности, но не могу сразу полностью. Стоит ли мне сразу платить половину или сначала надо сходить к приставу? Копию ИП могу получить у пристава?

Спасибо

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
спол. Производство по страховым взносам Здравствуйте. Я индивид.предприниматель, не платил страховые взносы несколько лет. Сейчас обнаружил на сайте приставов ИП от 20.10.2015 с суммой 37814 руб. Т.е. уже прошел уже месяц с даты исполнения. Писем пока никаких не приходило. Готов прям сейчас погасить половину задолженности, но не могу сразу полностью. Стоит ли мне сразу платить половину или сначала надо сходить к приставу? Копию ИП могу получить у пристава?
Александр

Доброе утро!

Да, вам сначала нужно обратиться к приставу ведущему ваше исполнительное производство и договорится о рассрочки платежей, также у пристава можете получить копию ИП и если будет платить по графику рассрочки. то принудительного взыскания не будет.