Можно ли взыскать алименты и как быстро они будут выплачены?

У меня от первого брака двое детей. Дочери исполнилось 18 лет и алименты на нее я уже не получаю с июня этого года. Второму ребенку 8 лет и на него я получаю с июня 16,5%? А разве не 25% на одного ребенка положено? И что нужно было сделать, что бы получать 25%? Кто виноват в недоплате? И могу ли я сейчас по прошествии полугода взыскать эту недоплаченную часть? И каковы мои должны быть действия? И как быстро мне выплатят этот долг, если он имеется?

, Наталья, г. Кемерово
Марина Смирнова
Юрист

Наталья! Вы можете обратиться в суд, но «долг» Вам выплатят по решению суда только в том случае, если Вы докажете, что ранее предпринимали попытки увеличить алименты.

Наталья
Клиент, г. Кемерово

Т. е автоматически сама бухгалтерия не должна была 25 % выплачивать?