8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать алименты и как быстро они будут выплачены?

У меня от первого брака двое детей. Дочери исполнилось 18 лет и алименты на нее я уже не получаю с июня этого года. Второму ребенку 8 лет и на него я получаю с июня 16,5%? А разве не 25% на одного ребенка положено? И что нужно было сделать, что бы получать 25%? Кто виноват в недоплате? И могу ли я сейчас по прошествии полугода взыскать эту недоплаченную часть? И каковы мои должны быть действия? И как быстро мне выплатят этот долг, если он имеется?

, Наталья, г. Кемерово
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Наталья! Вы можете обратиться в суд, но «долг» Вам выплатят по решению суда только в том случае, если Вы докажете, что ранее предпринимали попытки увеличить алименты.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кемерово

Т. е автоматически сама бухгалтерия не должна была 25 % выплачивать?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.06.2017