Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заявление об увеличении размера исковых требований по ст. 49 АПК

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать в заявлении об увеличении размера исковых требований в порядке ст. 49 АПК все требования, которые указывались в самом Исковом заявлении, или нужно указать только ту сумму, которая увеличилась и сумму доплачиваемой гос.пошлины? В моем случае, исковые требования состоят из основной суммы долга, процентов за пользование чужими денежными средствами и государственных расходов (гос.пошлина и услуги адвоката). А увеличился только размер процентов за пользование чужими денежными средствами, в связи с увеличением срока неправомерного пользования Исполнителем денежными средствами Заказчика.

21 Июня 2013, 09:29, вопрос №104824 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Нет, все требования переписывать не следует. Достаточно указания на факт продолжающейся просрочки и, в связи с этим, на увеличение % и г/п.

    21 Июня 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Указываете что в ДОПОЛНЕНИЕ к заявленным требованиям Увеличиваете разме и указываете на сколько и в чем он заключается.

    21 Июня 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ошибся. Неверно прочитал Ваш вопрос.

    Действительно. Требования нужно перечислить все. Изначально имел ввиду, что не требуется переписывать всё исковое.

    21 Июня 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats