Как лучше оформить и не потерять квартиру?

Моему мужу выдали квартиру от государства менее года назад. Он сирота, но воспитывался бабушкой, ей сейчас 90 лет. Она собирается писать на него завещание либо дарственную. В соцзащите нам сказали, что мы можем потерять квартиру. Так ли это?

, Ольга, г. Краснодар
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Она собирается писать на него завещание либо дарственную. В соцзащите нам сказали, что мы можем потерять квартиру. Так ли это?

Да это так. В случае получения в собственность жилой площади (в любой форме), Вы теряете право на предоставления жилья от государства.

Оптимальным в данном случае будет написание завещания, таким образом право собственности на квартиру будет получено, только после смерти наследодателя и вступления в наследство. До этого момента, за Вами будет сохранятся право на жилплощадь от государства.