8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание алиментов при наличии решения суда о выплате их на добровольной основе?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У моего молодого человека от первого брака есть ребенок, при разводе по судебному решению ребенок остался у матери и в решении прописано о добровольной уплате алиментов, дополнительно никаких соглашений он с бывшей женой не заключал, есть только решение суда. Все это время он платил алименты, но не брал никаких расписок и часто отдавал деньги наличными. Сейчас его бывшая жена собралась переехать в другой город на ПМЖ и грозится, что если мой молодой человек перестанет платить алименты, то она через суд взыщет с него алименты с момента как они развелись, якобы он не докажет, что платил исправно наличными. Удовлетворят ли ее иск при том что в решении суда указана добровольная уплата алиментов?

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Удовлетворят ли ее иск при том что в решении суда указана добровольная уплата алиментов?
Наталья

Здравствуйте. такого в решении суда не должно быть указано. Скорее всего там мировое соглашение, о том, что отец уплачивает по соглашению какую то сумму.

Удовлетворят ли ее иск при том что в решении суда указана добровольная уплата алиментов?
Наталья

Удовлетворят и таких случаев много, так как документов подтверждающих что он оплачивал и оплачивал именно алименты нет. Так что угроза вполне реально о повторном взыскании алиментов. пусть расписки берёт

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Сумма не была фиксированной. Там не указанно какую сумму он должен был платить. Как обезопасить себя? Если его бывшая жена уедет не будет возможности брать расписки.

Сумма не была фиксированной. Там не указанно какую сумму он должен был платить. Как обезопасить себя? Если его бывшая жена уедет не будет возможности брать расписки.
Наталья

а что конкретно было указано? часть дохода?

Тогда переводить с пометкой, что алименты и квитанцию сохранять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 07.06.2017