Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Стоит ли подавать на алименты?

у мужа от предыдущего брака есть сын 9 лет.мать практически сыном не занимается.все финансовые вопросы в садик,а теперь в школе решаем мы.одежду всегда покупаем мы.в отпуск тоже всегда с нами.сейчас мать подает на алименты-а мы уверенны,что деньги пойдут не на ребенка,и он как всегда будет ходить как голодранец.соответственно все равно одевать будем мы.у нас совместных 2е детей.будет ли учитываться это при начислении % алиментов?или мне нужно будет подавать тоже на алименты?при рождении детей мы не были расписаны,на мне ипотека,сейчас я в декрете и соответственно отдавать 25% от его з\п существенно скажется на нашем бюджете.спасибо

18 Июня 2013, 07:21, вопрос №104798 Наталья, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья. Советую Вам обязательно взыскать алименты в свою пользу. Бывшей супруге достанется 16%. Кроме того, если у Вас будут доказательства, что мама тратит деньги только на себя,  в соответствии с ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о перечислении не более 50% сумм алиментов на счет ребенка. Удачи.

    18 Июня 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats