Нужно ли идти в суд третьим лицом виновнику ДТП?

Два месца назад попал в дтп, виноват я. Сейчас вызывают в суд третьим лицом. Нужно ли идти в суд?

Причем здесь вообще я, если машина застрахована? Разве не должна этим заниматься моя страховая?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Вас вызывают, так как являетесь заинтересованным лицом, т.е. Вас обязаны известить и вызвать, так как являетесь участником, и не вызов будет нарушением Ваших же прав. Кроме того могут иметь значения Ваши пояснения о данному делу.

Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, покрыла ли сумма страхового возмещения размер ущерба, нанесенного пострадавшим в результате дтп.