Что делать, чтобы коллекторы перестали звонить?

Добрый день. на мой домашний телефон постоянно звонят с коллекторского агентства и разыскивают какую-то киракосян. неоднократно им повторяю что я не киракосян,но звонки не прекращаются. Что мне делать чтобы с телефона 4999221269 не поступали звонки???????????

, НАТАЛЬЯ, с. Ермолаево
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

При следующем звонке коллекторов задайте им вопрос, откуда они взяли ваш номер телефона и потребуйте, чтобы они удалили его из своей базы, в противном случае Вы обращаетесь в полицию.

Если это не подействует, то либо внесите их номер телефона в черный список, либо, действительно, обращайтесь в полицию с заявлением на коллекторов по факту нарушения неприкосновенности частной жизни.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
Жалобы в НАПКА
( www.napka.ru/discussion/complaints/ ) и Роскомнадзор будут не лишними.

с уважением,

Елена