Есть ли какие-либо ограничения в продаже квартиры с привлечением субсидии?

Добрый вечер! С мужем приобрели квартиру с привлечением субсидии. С момента установления права собственности прошёл месяц. Вопрос в следующем, есть ли какие либо ограничения в продаже и можем ли мы развестись?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Квартира с привлечением субсидии Добрый вечер! С мужем приобрели квартиру с привлечением субсидии. С момента установления права собственности прошёл месяц. Вопрос в следующем, есть ли какие либо ограничения в продаже и можем ли мы развестись?
Анна

Добрый вечер!

Если у вас надлежащим образом оформлено право собственности на квартиру и имеется свидетельство о праве собственности, то вы можете продать данную квартиру, но должны знать, что как минимум 5 лет после совершения сделки вы не сможете претендовать на улучшение жилищных условий за счёт государства, развестись, естественно вы можете т.к. это нормы семейного права и к субсидии отношения не имеют.