Разногласия с соседом по поводу межевания

Добрый вечер! Сосед по даче сделал межевание, назначил встречу на подписание, у нас есть разногласия, могу ли я попросит документы для ознакомления и вообще как себя вести в данной ситуации. Заранее спасибо.

, Надежда, г. Воронеж
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Надежда!

Да, вы можете в обозначенное в приглашении время ознакомиться с проектом межевого плана. К моменту проведения собрания вы можете подойти вместе со своим специалистом, который разъяснит, где именно будет проходить граница между вашими земельными участками. Лучше воспользоваться помощью другого опытного кадастрового инженера, т.к. кадастровый инженер вашего соседа будет представлять его интересы, а не ваши.