Кто должен оплачивать долги за коммунальные платежи?

Здравствуйте! Переехали из одного региона в другой, прописались в квартире родственника. У него имелась до нашей прописки огромная задолженность по коммунальным платежам, Сейчас мы из этой квартиры выписались и там не проживаем, должны ли мы оплачивать эти долги ?

, Ольга, г. Калининград
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

вы должны оплачивать жилищно-коммунальные услуги, приходящиеся на вас, только за период вашей регистрации в этой квартире.