Действия пристава после направления постановления об обращении взыскания на зарплату должника

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия суд.пристава, что после направления Постановления об обращении взыскания на заработную плату должника они на след. день выносят Постановление об окончании исполнительного производства? Считаю это незаконным, но нужно доказать. Вопрос: Какие действия должны были быть проведены приставами по закону, чтобы окончить исполнительное производство? Спасибо

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, в связи с чем производится взыскание?

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Взыскание алиментов 1/4 от всех видов заработка должника

алиментов
Татьяна

Татьяна, подскажите, пожалуйста, должник трудоустроен и исполнительный лист отправлен по месту его работы для исполнения? Если так, то действия судебного пристава-исполнителя правомерны на основании п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», где указано, что исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.