8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия пристава после направления постановления об обращении взыскания на зарплату должника

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия суд.пристава, что после направления Постановления об обращении взыскания на заработную плату должника они на след. день выносят Постановление об окончании исполнительного производства? Считаю это незаконным, но нужно доказать. Вопрос: Какие действия должны были быть проведены приставами по закону, чтобы окончить исполнительное производство? Спасибо

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, в связи с чем производится взыскание?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Взыскание алиментов 1/4 от всех видов заработка должника

алиментов
Татьяна

Татьяна, подскажите, пожалуйста, должник трудоустроен и исполнительный лист отправлен по месту его работы для исполнения? Если так, то действия судебного пристава-исполнителя правомерны на основании п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», где указано, что исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег
Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.
, вопрос №4047483, Антонина, г. Рязань
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав назначил экспертизу авто должника, кто должен оплачивать эту экспертизу?
Здравствуйте ,судебный пристав назначил экспертизу авто должника , кто должен оплачивать эту экспертизу?
, вопрос №4047112, Дмитрий, г. Ангарск
Исполнительное производство
Может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес
в 28.02.2024.пристав подал иск на взыскание дола с 1/2 моей недвижимости. т.к. не единственное жилье, у меня 1\5 есть у бывшей жены.... она использовала мат капитал при покупке, (я о этой недвижимости узнал от приставов которые в 2021г. приехали ко мне в квартиру наложить арест). пристав дала мне неделю чтобы я оплатил долг почти 4000 000 т.р. посоветуйте пожалуйста , как и что сделать.... может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес. осталось 3 мес., ищи деньги, займи у кого нибудь... у матери , у бывшей жены , и.т.д. видать у них зарплаты такие, что для них эта сумма не существенная, но для меня не подьемная банки максимално накрутили сумму.
, вопрос №4046195, Радик, г. Казань
Исполнительное производство
Что они с деньгами сделали меня не касается?
Добрый день. Вопрос по приставам. Оплатил по исп.листу в срок до 5 дней после получения постановления в госуслугах, задолженность на госуслгах исчезла и сейчас её тоже нет. А через месяц деньги вернулись как ошибочно перечисленные. Через месяц после возврата средств приставы начислили исп.сбор, а еще через несколько месяцев арестовали счета. Считается, что долг я единожды уплатил? Что они с деньгами сделали меня не касается? Я им все платежки жалобой отправил, но они игнорируют.
, вопрос №4046012, Владимир, г. Уфа
Исполнительное производство
Правомерны ли действия приставов?
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружил в личном кабинете госуслуг судебную задолженность по исполнительным сборам по старым ИП, которые были прекращены по ст. 46.1. В дальнейшем они были вновь возбуждены и затем мною погашены, включая исполнительные сборы. Правомерны ли действия приставов?
, вопрос №4045437, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017